
Какая страна станет следующим рассадником коронавируса, назвал врач
Могут начать мутировать новые виды коронавируса. Врач заявил, что проведения вакцинации недостаточно для того, чтобы полностью победить коварную инфекцию.

[caption id="attachment_219877" align="aligncenter" width="1280"]
В Великобритании вакцинированы 64% населения[/caption]
В мире продолжается мутировать коронавирус из-за того, что вакцинация проходит неравномерно. О дальнейших прогнозах говорить пока рано.
По мнению врача Хилари Джонса, высказанном в эфире телеканала ITV, именно в Британии могут начать мутировать новые виды коронавируса. Врач заявил, что проведения вакцинации недостаточно для того, чтобы полностью победить коварный вирус. По его мнению нужно принимать дополнительные меры.
- Все говорят, что прививка помогла, и она действительно помогла: существенно снизила тяжелые и смертельные случаи заболевания. Мы были бы в отличном положении, если бы имели дело только с альфа-мутацией коронавируса, но сейчас в стране распространен дельта-вариант, который намного заразнее, — сказал Джонс.
В Великобритании 27 334 человека заразились коронавирусом за последние сутки, девять пациентов умерли от COVID-19 за это же время.
В стране уже 64% взрослого населения полностью вакцинировались, при этом первый компонент приняли 86,1% взрослого населения.
