
Следователи рассказали подробности еще одного убийства «новоуральского потрошителя»: На счету маньяка 12 изнасилований и убийств
Накануне Евгению Петрову к пожизненному сроку прибавили еще 12 лет.

[caption id="attachment_216111" align="aligncenter" width="900"]
Ранее он был приговорен к пожизненному заключению [/caption]
Накануне Салаватский межрайонный суд Башкирии вынес приговор «новоуральскому потрошителю» - 45-летнему жителю города Новоуральск Евгению Петрову. Серийный маньяк и убийца девушек-подростков, приговоренный к пожизненному сроку, получил еще 12 лет за убийство 16-летней жительницы Дуванского района. Преступление он совершил еще в мае 2001 года. Свою вину Петров признал, в том числе из-за убедительных доказательств следователей.
Напомним, ранее преступника приговорили к пожизненному заключению – на его счету 11 жестоких убийств.
В пресс-службе следственного комитета по Башкирии рассказали подробности убийства девушки. Уточняется, что 16-летняя девушка без вести пропала в мае 2001 года. 7 сентября этого же года ее нашли в лесу около деревни Улькунды Дуванского района с признаками насильственной смерти. Тогда найти убийцу не удалось, на след «новоуральского потрошителя» следователи вышли лишь в 2020 году.
По данным следователей, 12 мая 2001 года Петров проезжал через село Месягутово и увидел на автовокзале погибшую. Он предложил подвезти ее, на что та согласилась. Затем убийца отвез девушку в лес, угрожая ножом, изнасиловал, а затем убил. После этого он привязал тело буксировочным тросом к машине, вывез вглубь леса и скрылся.
