
Мертвым нашли пропавшего без вести 15-летнего уличного музыканта
Тело подростка обнаружили в лесу возле торгового центра, где он играл на гармошке. Родные не верят, что он сам ночью пошел в лес. Хотя, по предварительным данным, следов насильственной смерти нет.

[caption id="attachment_89203" align="alignnone" width="820"]
Следственный комитет расследует дело о смерти подростка[/caption]
Пропавшего несколько месяцев назад подростка из Петрозаводска нашли мертвым. Трагическую новость сообщила тетя Игната Череповецкого. По информации «Столицы на Онего», на тело 15-летнего мальчика в лесу возле торгового центра, где он играл на гармошке, наткнулись прохожие.
«Нам 9 мая сообщили о том, что нашли Игната. Он был в спящем положении. Следов насильственной смерти не обнаружено. При ребенке был телефон, но гармошки, на которой он играл у торгового центра, рядом не оказалось. Как Игнат оказался в лесу? Он боится темноты, сам бы в ночь не пошел в лес. Вечером домой на СКЗ возвращался на такси», — сообщила тетя подростка Рада.
По версии следствия, днем 28 января 2021 года мальчик ушел из дома в Петрозаводске. И пропал - домой не пришел и не выходил на связь. Длительные поиски не принесли результата . Следственный комитет Карелии после исчезновения подростка возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».
