
Отреагировал на задержание Навального МИД Великобритании Рааб. Требует его освободить
Навальный - жертва нападения с применением нервно-паралитического вещества, и российские власти должны расследовать и объяснить применение химического оружия на российской территории.

[caption id="attachment_154424" align="aligncenter" width="900"]
Г-н Навальный - жертва нападения с применением нервно-паралитического вещества, и российские власти должны расследовать и объяснить применение химического оружия на российской территории.[/caption]
Министерство иностранных дел Великобритании выпустило новое заявление после решения суда о задержании Алексея Навального на 30 суток.
Ранее министр иностранных дел Доминик Рааб осудил факт задержания Навального в аэропорту.
"Возмутительно, что Алексей Навальный задержан по произвольным обвинениям. Правительство Соединенного Королевства призывает к его немедленному и безоговорочному освобождению. Г-н Навальный - жертва нападения с применением нервно-паралитического вещества, и российские власти должны расследовать и объяснить применение химического оружия на российской территории."
МИД Великобритании
