
Семьям с детьми до 7 лет к Новому году выплатят по 5 тысяч рублей на ребенка
В России семьям, в которых есть дети в возрасте до 7 лет включительно, выплатят по 5 000 рублей на ребенка к Новому году. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции 17 декабря.
-Отменены мероприятия, связанные с детскими ёлками. А праздник всё-таки необычный, связанный с детскими ожиданиями. Мы договорились о том, что мы тоже сделаем нашим детям подарок. Всем семьям, где есть дети до 7 лет включительно, выплатим по пять тысяч рублей, — сказал президент.
За 4 часа общения президента три раза спрашивали о новых выплатах детям. И в самом конце пресс-конференции он сделал новогодний подарок – каждому ребенку до 7 лет выплатят до 31 декабря 2020 года по 5000 рублей. Всем деткам до 7 лет включительно.
ДОСЛОВНО
Данное решение было принято перед началом пресс-конференции. Выплаты будут осуществлены как подарок перед Новым годом из-за того, что в этом году на фоне коронавируса отменены «детские елки, массовые мероприятия, (…) но праздник связан с ожиданиями и надеждами на будущее.
Перед тем как сюда (на пресс-конференцию) прийти, посоветовался с правительством, с администрацией президента, и мы договорились, государство сделает нашим детям подарок — небольшой, скромный, но тем не менее, — сказал Путин.
-Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по 5000 рублей. Каждому ребенку в семье, где есть дети от нуля до семи лет включительно, — сказал Путин.
Президент отметил, что обсудил этот вопрос с правительством и своей администрацией, и мы договорились о том, что страна, государство, мы тоже сделаем нашим детям подарок.
Вопрос: Владимир Владимирович, 5 тысяч рублей, которые выплатят, их выплатят до Нового года, и каков порядок?
В.Путин: До Нового года. Обычным порядком, как это было при выплате 10 тысяч рублей детям до 16 лет.
Как оформить выплаты в 5000 рублей – рассказывам – по ссылке!
Очень
Конечно рады, это действительно подарок детям, когда неожиданно то всегда приятно.
Нет
Очень, спасибо
Конечно спасибо В.В Путину и за это.Ребенку нашему на эти деньги купим детскую кухню на новый год отличный подарок. Ещё раз спасибо Вам.
Да
Нет, а после семи лет не дети?
Да, конечно рада. Дети ждут праздник,подарки...в данной ситуации это выход. Спасибо за поддержку.
Да очень, спасибо!
Я для СВОЕГО ребенка САМА всё куплю, буду работать совмещенно!
А в 8 лет или в 9 подарок не нужно?
Очень приятно. Но хочется повышения детских пособий . Все очень дорого.
Молодец Путин
Я для СВОЕГО ребенка САМА всё куплю, буду работать совмещенно!!!
Лучше бы тогда он выплаты сделал пенсионерам, а не детям, у которых есть РОДИТЕЛИ, которые родили малышей ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!