Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Изношен на 80% жилищный фонд Искитима

12:00 24.01.2018

Изношены дома в большей степени только в Новосибирске. Подлежат переселению в Искитиме 67 домов. Мэр встретился с жителями Северного.

[caption id="attachment_76741" align="aligncenter" width="559"]Глава встретился с населением Глава встретился с населением [/caption] 18 января состоялась встреча мэра города с жителями Северного микрорайона. В школе №2 собрались представители администрации, депутаты, руководители служб города. Сергей Завражин начал встречу с информации о предстоящих выборах, о проделанной работе в микрорайоне и в городе в целом. — 18 марта 2018 года состоятся выборы Президента РФ. На вашем округе будут работать три избирательных участка: на базе школы №2, бывшее здание учебно-производственного комбината и здание Центра дополнительного образования. Хотелось бы, чтобы вы все проявили свою гражданскую позицию, пришли на выборы и проголосовали,- сказал глава города Сергей Завражин. Подвели итоги прошлого года. В Северном микрорайоне в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» был отремонтирован участок дороги — по ул.Советская, в районе школы №2. Здесь были установлены дорожные знаки, ограждение, «лежачие полицейские», отремонтировано полотно, обустроен пешеходный переход, установлены видеоприборы. Сделан пешеходный переход по ул. Кирова. По наказам избирателей в 2017 году проводилось грейдирование и частичная отсыпка щебнем ул. Железнодорожная, ремонт проезжей части ул. Чернышевского, снос аварийных деревьев на ул. Железнодорожная, устройство тротуара от ул. Советская до дома №10 м-на Северный. Проведена большая работа по освещению улиц частного сектора: в прошлом году более чем на 80 улиц частного сектора города была разработана проектно-сметная документация. С 2018 года начнутся непосредственные работы по уличному освещению. В Северном микрорайоне это ул.Бурлинская, ул.Горького, ул.Кошевого, ул.Куйбышева, ул.Заводская, ул.Пархоменко, ул.Сибирская, ул.Ярославского, пер. Ярославского, ул. Дзержинского, ул.Урицкого, ул.Челюскинце, ул.Чернореченская, ул.Железнодорожная. О переселении из аварийного и ветхого жилья. Изношенность жилищного фонда в Искитиме составляет 80%. Наш город является вторым в области, после Новосибирска, по этому показателю. На сегодняшний день в списке многоквартирных домов, подлежащих переселению, находится 67 домов. В 2017 году в Искитиме было расселено 5 домов, один из них в м-не Северный – по ул. Коммунистическая, 51. В планах на 2018 год – переселение 4-х домов: ул. Прорабская, 4; ул. Томская, 3; ул. Комсомольская, 33; ул. Саратовская, 1. Затем глава и руководители служб ответили на вопросы искитимцев. Часть вопросов поставлены на контроль, и ответы на них будут даны жителям в течение месяца.

Выбор редакции

Три двойни родилось в Искитимском районе в 2025 году
В Новосибирской области открыто движение по второму участку Восточного обхода
Жительница Новосибирска похудела на 55 килограмм и стала моделью после расставания с парнем
17-летний спортсмен из Новосибирской области оказался в инвалидном кресле после ДТП
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.