Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Врио губернатора: Не обеспечивается транспортная доступность в ЧС в Искитимском районе

11:00 16.01.2018

Глава региона заявил, что необходимо проанализировать процесс передачи сообщений из населённых пунктов в единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных районов.

[caption id="attachment_38266" align="aligncenter" width="560"]Метель идет в Искитим Метель идет в Искитим[/caption] Вопрос взаимодействия единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований области со службами оперативного реагирования на местах обсуждался на аппаратном совещании правительства Новосибирской области, которое прошло 15 января под председательством врио губернатора Андрея Травникова. Врио министра транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Костылевский доложил главе области, что последствия мощного циклона, вызвавшего снежный ураган на прошлой неделе, были оперативно устранены, все работы по очистке дорог региона от снежных заносов идут в штатном режиме, доступность населённых пунктов обеспечена в полной мере. В настоящее время все дорожные службы готовы к усилению осадков, которое ожидается в середине текущей недели. Врио губернатора подчеркнул, что по поступившей к нему информации, транспортная доступность не всех населенных пунктов обеспечивалась оперативно. В частности, уточнил Андрей Травников, речь идёт о населённых пунктах Новосибирского и Искитимского районов. Глава региона заявил, что необходимо проанализировать процесс передачи сообщений из населённых пунктов в единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных районов, а также процесс оповещения соответствующих служб поселений о сложившейся обстановке. Повышение качества взаимодействия единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований области с оперативными службами на местах позволит повысить и скорость реагирования на различные экстренные и чрезвычайные ситуации. Задача поставлена перед министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области и руководителями муниципальных образований региона.

Выбор редакции

В Новосибирской области открыто движение по второму участку Восточного обхода
Жительница Новосибирска похудела на 55 килограмм и стала моделью после расставания с парнем
Обучение на юриста и экономиста за счёт вуза: условия получения гранта
17-летний спортсмен из Новосибирской области оказался в инвалидном кресле после ДТП
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.