Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Фестиваль нацкультур «Мы все единая семья!» продолжился в Керамкомбинате

14:00 30.10.2017

На пробу зрителям представлены около 20 видов блюд, которые традиционно украшали столы казаков – блинцы и вареники, студень и сало с прослойкой, запечёная курица и пироги, лещ жареный.

[caption id="attachment_73286" align="aligncenter" width="560"]Коллективы показали творческие номера Коллективы показали творческие номера [/caption] На протяжении всего года по Искитимскому району шагает фестиваль национальных культур «Мы все единая семья!». 24 октября его отголоски были слышны в Доме культуры Керамкомбината. В этот день работники ДК представили жителям посёлка и членам жюри казачью культуры. Встречали гостей по традиции – хлеб да соль, низкий поклон и задушевная песня. В фойе зрителей встретили нарядные хозяйки праздника в казачьих костюмах и дедок-казак, которые и поведали всем о традициях, быте и культуре этого народа. А коллективы художественной самодеятельности представили казачьи песни и танцы. Не обошлось и без традиционных казачьих блюд. На пробу зрителям были представлены около 20 видов блюд, которые традиционно украшали столы казаков – блинцы из гречневой муки и вареники, студень и сало с прослойкой, запечёная курица и пироги с разной начинкой, лещ жареный. Ну и главное блюдо стола — казачья уха с томатами. Все, кто пришёл на мероприятие, были погружены в атмосферу казачьей культуры. Этому способствовали костюмы участников, песни, танцы и большой стол, за которым в конце праздника и собрались все гости.

Выбор редакции

В Новосибирске могут легализовать киоски, ошибочно снятые с кадастрового учета
В Новосибирске чиновники получили обязанности по вывозу в морг тел погибших в ЧП
В Новосибирской области автобус с пассажирами угодил в кювет на размытой дороге
В Новосибирске тест на знание русского языка для зачисление в школы сдали 70 детей мигрантов
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.