Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Единый урок безопасности в интернете состоится 30 октября в Искитиме

12:00 18.10.2017

На Едином уроке школьники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации.

[caption id="attachment_72840" align="aligncenter" width="560"]Безопасность Безопасность [/caption] 30 октября в российских школах состоится Единый урок безопасности в интернете. В прошлом году участниками ежегодной акции стали 12,4 млн школьников. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. На Едином уроке школьники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в интернете и многое другое. Уже сейчас у школьников есть возможность подготовиться к уроку с помощью теста по кибербезопасности на сайте http://Единыйурок.дети«, где будет опубликована анкета исследования «Образ жизни подростков в сети» и выложена информация обо всех мероприятиях в рамках урока. Учителя смогут повысить свою квалификацию на дистанционной II Всероссийской конференции по формированию детского информационного пространства «Сетевичок». Для родителей в этом году подготовлен отдельный проект — новый сайт «Родители.Сетевичок.рф«, на котором запущен опрос «Дети в интернете глазами родителей». Кроме того, родители могут ознакомиться с рекомендациями по защите детей от сетевых угроз и с методами родительского контроля.

Выбор редакции

Водитель внедорожника, напавший на криминального журналиста, отправился под суд
Искитимские аграрии начала использовать БПЛА для подкормки растений и борьбы с вредителями
Студенты из Донецка прошли предпринимательскую стажировку в Сибирском университете потребительской кооперации
Все виновны: Новосибирский суд вынес приговор трем лидерам секты Виссариона
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.