Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Задержаны вымогавшие деньги рецидивисты из Искитима

15:54 23.12.2016

У них изъяты мобильные телефоны, десятки SIM-карт, банковские карты и наличные деньги, а также различные черновые записи и компьютерная техника.

[caption id="attachment_38926" align="aligncenter" width="560"]Мошенники просят перечислить деньги на счет  Мошенники просят перечислить деньги на счет [/caption] В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области при поддержке полицейского спецназа пресечена деятельность двух преступных групп «телефонных мошенников». Как установили полицейские, ранее судимые жители Новосибирска и Искитима в возрасте 32 и 33 лет звонили жителям Приморского и Красноярского краев и убеждали абонентов, что для разрешения проблем с правоохранительными органами им срочно требуются деньги. В настоящее время установлена причастность подозреваемых к девяти мошенничествам с использованием средств сотовой связи. Задержанные взяты под стражу. В другую группу входили двое новосибирцев в возрасте 27 и 29 лет, действовавшие аналогичным способом. Их жертвами становились жители Республики Тыва и Ивановской области. Задержанным инкриминируется совершение восьми преступлений. Вчера полицейские провели обыски по местам проживания фигурантов, в ходе которых обнаружены и изъяты мобильные телефоны, десятки SIM-карт, банковские карты и наличные деньги, а также различные черновые записи и компьютерная техника. Расследование уголовных дел продолжается, сейчас подозреваемых проверяют на причастность к аналогичным мошенничествам. Сотрудники полиции напоминают о необходимости быть бдительными и осторожными. Если вам позвонили и сообщили о задержании близкого человека и требуют деньги за «решение проблем» криминального характера, «лечение» и прочее, не поддавайтесь панике. Немедленно уточните у родных, все ли у них в порядке. При этом звоните только по телефонам, которые вам были известны ранее, а не по тем, которые сообщают неизвестные собеседники. Другой излюбленной темой аферистов стала рассылка СМС-сообщений с просьбой перевести некоторую сумму денег на счет мобильного телефона и обещание чуть позже «объяснить все». Это мошенничество! Обязательно сообщите о случившемся в полицию. Сотрудники правоохранительных органов помогут выбрать тактику поведения для дальнейшего общения со злоумышленниками, смогут задержать их с поличным и сохранить ваши деньги.

Выбор редакции

Водитель внедорожника, напавший на криминального журналиста, отправился под суд
Искитимские аграрии начала использовать БПЛА для подкормки растений и борьбы с вредителями
Студенты из Донецка прошли предпринимательскую стажировку в Сибирском университете потребительской кооперации
Все виновны: Новосибирский суд вынес приговор трем лидерам секты Виссариона
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.