
Грузовик въехал в толпу в Берлине. Погибли 9 человек
Грузовик проехал по территории рынка около 80 метров. Около 50 получили ранения.

[caption id="attachment_267357" align="aligncenter" width="560"]
Место происшествия в Берлине[/caption]
Водитель грузовика, въехавшего в толпу на рождественской ярмарке в Берлине 19 декабря, может быть беженцем из Пакистана. Об этом пишет на своем сайте газета Welt со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
По версии издания, подозреваемый запросил убежище в ФРГ 16 февраля 2016 года, передает ТАСС.
Газета пишет, что он был известен полиции, так как был связан с криминалом. При этом о причастности мужчины к радикальным группировкам ничего не сообщается.
Тягач с прицепом врезался в толпу посетителей рождественского рынка в центральной части западного Берлина - на площади Брайтшайдплац, примыкающей к торговой улице Курфюрстендамм. Это произошло около 20:20 (22:20 мск) понедельника, когда на ярмарке было больше всего посетителей. Грузовик проехал по территории рынка около 80 метров, в результате, по последним официальным данным, погибли как минимум девять человек, около 50 получили ранения.
