Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Треть детей рождаются больными в Новосибирской области

15:00 07.12.2016

Больше 2 тыс. детей (6%) в прошлом году родились недоношенными, в 2000 году таких младенцев было 1,6 тыс. или 7%. Численность недоношенных детей за эти годы выросла на 44%.

[caption id="attachment_57909" align="aligncenter" width="560"]Недоношенных рождается больше Недоношенных рождается больше [/caption] 14,5 тыс. детей появились на свет больными в 2015 году в Новосибирской области, это 38% от всех родившихся живыми. У 149 из них при рождении была масса тела от 500 до 1000 граммов, 25 младенцев с низким весом умерли, сообщает Новосибирскстат со ссылкой на данные регионального Минздрава. За 2000-2015 годы число больных детей с массой тела выше 1 кг выросло на 2,4 тыс. человек или на 20%. «В структуре заболеваемости новорожденных стабильно превалируют отдельные состояния, возникающие в перинатальном периоде (82% от числа родившихся живыми в 2000 г., 55% в 2015 г.)», - отметили в статистическом ведомстве. При этом удельный вес врожденных аномалий в 2015 году, как и 15 лет назад, составил 3,5%. Больше 2 тыс. детей (6%) в прошлом году родились недоношенными, в 2000 году таких младенцев было 1,6 тыс. или 7%. Численность недоношенных детей за эти годы выросла на 44%. Ранее Новосибирскстат сообщал о том, что жительницы региона стали реже прибегать к абортам и изменили взгляды на контрацепцию. При этом стало вдвое больше женщин, страдающих раком матки и бесплодием.

Выбор редакции

Новосибирский суд оправдал охранника, обвиняемого в убийстве школьника у кемпинга «У моря»
В Новосибирске за пятитысячные купюры просят два миллиона рублей
Сибирский университет потребительской кооперации приглашает абитуриентов на поступление на бюджетные места по технологическим направлениям
В Новосибирске спасли беременную кошку, прятавшуюся над колесом автомобиля
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.