Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Запретить "парить, где хочу" хотят депутаты Новосибирской области

16:12 19.10.2016

Федеральный Минздрав сейчас разрабатывает концепцию, согласно которой электронные сигареты будут приравнены к обычным, их могут запретить продавать несовершеннолетним.

[caption id="attachment_55083" align="aligncenter" width="560"]Вейперы активно "парят" в общественных местах Вейперы активно "парят" в общественных местах [/caption] Новосибирские парламентарии хотят запретить молодежи «выпускать пар» в общественных местах, а также ограничить рекламу электронных сигарет и вейпов. Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области озабочены ростом числа сторонников электронного курения в России, сообщает пресс-служба регионального парламента. Жидкости, применяемые в таких девайсах, ничуть не лучше табака, считают законодатели. К тому же человек, начавший с вейпа, рано или поздно может прийти к обычным сигаретам, пишут "Новосибирские новости". «Полный запрет такого курения и считаю нереальным, а следовательно, и ненужным. Я думаю, нужны просто ограничительные меры - ограничивать те места, где курение электронных сигарет возможно, ограничивать рекламу», - говорит депутат Александр Семенюк. По мнению председателя комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Игоря Гришунина, рынок электронных сигарет и испарителей сегодня насыщен совершенно непонятной продукцией, и состав жидкостей, которые курит молодежь, никто не изучает. «Это жидкостная среда, которая формируется из различных синтетических масел, влияющих на организм ещё хуже, чем обычный табак. А есть ещё и «нулевки» - жидкости, не содержащие никотина, они вообще не подлежат обязательной сертификации», - отмечает Гришунин. Федеральный Минздрав сейчас разрабатывает концепцию, согласно которой электронные сигареты будут приравнены к обычным, их могут запретить продавать несовершеннолетним. Кроме того, с 2017 года планируется ввести акцизы на жидкость для электронных сигарет. Также на общероссийском уровне предлагается запретить продажу никотина через торговые автоматы и установить жесткий контроль над составом курительных жидкостей.

Выбор редакции

Все виновны: Новосибирский суд вынес приговор трем лидерам секты Виссариона
Ветераны спорта из Искитима вошли в тройку лучших команд на летней Спартакиаде пенсионеров
В Тальменке завершился молодежный фестиваль
В Искитимском районе вручили жилищные сертификаты детям-сиротам
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.