Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

18% готового жилья не нашло покупателей при рекордных темпах строительства в НСО

15:01 12.10.2016

«Падение спроса на работников наметилось в строительной отрасли и составило 87%", - прокомментировал губернатор Городецкий.

[caption id="attachment_54647" align="aligncenter" width="560"]Жители не стремятся покупать новое жилье Жители не стремятся покупать новое жилье [/caption] Губернатор НСО Владимир Городецкий признал спад спроса на специалистов в строительной отрасли и сообщил, что 18% готового жилья в регионе пока не раскуплено. «Падение спроса на работников наметилось в строительной отрасли и составило 87%. Сокращение объемов произошло, хотя правительство приняло достаточные меры, чтобы восстановить (ипотеку) в тех востребованностях 2013–2014 года — до 12%. Но люди сами ведут себя более осторожно, принимая решения, входить им в ипотеку или нет, чувствуют какую-то неопределенность в своей стабильности, в своем заработке, в своих перспективах», — описал ситуацию Владимир Городецкий 11 октября на встрече с журналистами. Проседание строительной отрасли губернатор объяснил высокими темпами строительства, взятыми в прошлые годы. «2016 год вообще был рекордный по строительству и вводу жилья: 2 млн 580 тыс. кв. м, 0,93 кв. м на одного жителя. Могу сказать, что сегодня в разной степени задела находится по жилищному строительству 4,2 млн кв. м жилья. Мы обеспечены всеми составляющими, кроме металла и стекла. Хотя скажу, что работаем с одной компанией из Башкортостана, которая намерена здесь построить стекольный завод», — отметил Городецкий. По его словам, ситуация должна стать более позитивной. «Достаточно мотиваций по ипотеке. Около 18% сданного жилья и не купленного потребителем сейчас — это нет так много», — резюмировал губернатор, пишет НГС.

Выбор редакции

Сильные дожди и град приближаются к Новосибирской области
Роспотребнадзор встретился с юными воспитанниками «Солнечной поляны» и объяснил им, как не заразиться от укусов клещей
Искитимцев приглашают отпраздновать День семьи, любви и верности в парке имени Коротеева
Юрий Саблин поручил отремонтировать тир в Линевской гимназии
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.