Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Как проходить собеседование с работодателем, рассказали пенсионерам Искитима

11:30 06.10.2016

Также проведен «круглый стол» для лиц пенсионного и предпенсионного возраста по вопросам оказания государственных услуг гражданам данной категории.

[caption id="attachment_54298" align="aligncenter" width="560"]Не всегда пенсионерам рады на работе Не всегда пенсионерам рады на работе [/caption] В рамках декады пожилых людей в центре занятости населения Искитима организован ряд мероприятий для людей пенсионного и предпенсионного возраста. Так, 3 октября для данной категории граждан в стенах ЦЗНа были проведены сразу два мероприятия – День открытых дверей и мастер-класс по подготовке к собеседованию с работодателем на тему: «Знание и опыт - залог моего успеха». Проблема трудоустройства лиц предпенсионного и пенсионного возраста стоит достаточно остро и всегда вызывает большие дискуссии. К сожалению, многие работодатели с настороженностью относятся к соискателям вакансий в возрасте. Но есть и те, кто понимает, что у людей старшего поколения есть ряд преимуществ перед молодыми кадрами: профессионализм и опыт, терпимость, ответственность и способность адаптироваться к разным условиям. Именно на этот факт и был сделан акцент в ходе мастер-класса. А 4 октября совместно со специалистами МБУ КЦСОН Искитима был проведен «круглый стол» для лиц пенсионного и предпенсионного возраста по вопросам оказания государственных услуг гражданам данной категории. В частности, специалист центра занятости рассказала о программе «Профессионального обучения и переобучения безработных граждан».

Выбор редакции

Военком Новосибирска назвал новый размер выплат контрактникам
Линевский театр стал призером регионального фестиваля «АРТ-СИБИРСК»
Власти Белово обещали в июле открыть малый спортивный зал и площадку для сдачи ГТО
Андрей Панфёров, командир отряда «Орион» из Новосибирска, отреагировал на приговор экс-заместителю Шойгу о хищении 4 млрд рублей
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.