
Крестный ход «За духовное возрождение России» пройдет по Искитиму 3 июля
Православные пройдут 15 км до святого источника в Ложках, где состоится молебен.

[caption id="attachment_47866" align="aligncenter" width="560"]
Крестный ход состоится 3 июля [/caption]
3 июля в Искитиме состоится крестный ход «За духовное возрождение России». Шествие начнется в 11.00 от храма в честь иконы Божией Матери Владимирская и продолжится до Святого источника в микрорайоне Ложок, где состоится молебен.
- Крестный ход - это наша общая сугубая молитвенная просьба к Богу о даровании нашему городу и всему Отечеству мира и любви, взаимоуважения и твёрдых духовных основ, без которых невозможно полноценное благополучие нашего общества, - сообщили в Искитимской епархии.
Крестный ход проходит по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона и епископа Искитимского и Черепановского Луки.
С 2014 года шествие начинается из Искитима, в предыдущие 7 лет крестный ход собирался от Преображенского кафедрального собора Бердска, и его протяженность составляла более 30 км.
Протяженность предстоящего крестного хода - около 15 км. В 2015 году в шествие приняли участие духовенство и миряне Новосибирской и Искитимской епархий, всего около 730 человек.
