Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

415 м3 мусора собрали на субботнике на улицах и в парках Искитима

08:25 26.04.2016

Следующий общегородской субботник в Искитиме назначен на 29 апреля.

[caption id="attachment_45627" align="aligncenter" width="560"]В парк были брошены основные силы В парк были брошены основные силы [/caption] Чиновники обсудили итоги первого массового субботника в Искитиме, который прошел 22 апреля. Благодаря теплой и сухой погоде были приведены в порядок парки, скверы, школьные площадки и территории, прилегающие к ним, пишет сайт ГИТЦ. 22 апреля в парке рядом с Домом социального назначения («Домом ветеранов») работало 124 человека. Участие в уборке парка приняли жители «Дома ветеранов», учащиеся искитимского медицинского техникума, сотрудники управления ЖКХ, МУП «Архитектура» и управления капстроительства Искитима. Сквер Трудовой Славы приводился в порядок силами ГИТЦ и ДК «Россия». После нескольких часов работы коллектив ГИТЦ вывез из парка 168 пакетов мусора, прошлогодней травы и листвы. ДК «Россия» привлек к уборке молодежь из реабилитационного центра, и благодаря совместным усилиям парк удалось привести в порядок. К вывозу мусора, скопившегося в сквере и на территории ДК «Россия», пришлось привлечь несколько грузовых автомобилей. Участие в уборке парка Южного микрорайона приняли 62 человека из Водоканала, «Риала +» и «Сибириады». 22 апреля на субботник вышел коллектив «Искитимцемента». Был наведен порядок на территориях, прилегающих к заводу, а также возле ДК «Цементник» и в расположенном рядом сквере. На уборку парка им. Коротеева в прошедшую пятницу были брошены самые большие силы – 302 человека. В пятницу управление благоустройства и дорожного хозяйства начало уборку города с шести часов утра. С центральных улиц Искитима за день было вывезено 195 м3 мусора. Силами организаций и предприятий, наводивших порядок в городских парках и скверах, за день было собрано 220 м3 мусора. Следующий общегородской субботник в Искитиме назначен на 29 апреля.

Выбор редакции

Власти Белово обещали в июле открыть малый спортивный зал и площадку для сдачи ГТО
Андрей Панфёров, командир отряда «Орион» из Новосибирска, отреагировал на приговор экс-заместителю Шойгу о хищении 4 млрд рублей
Лежащую на дороге девушку заметили на Чуйском тракте возле Искитима
Искитим снова попал в тройку региональных лидеров по числу ДТП
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.