
Городецкий скептически относится к запрету деятельности коллекторов в Новосибирской области
В то время Владимир Городецкий поддержал законопроект, регламентирующий деятельность коллекторов.

[caption id="attachment_21483" align="aligncenter" width="560"]
Городецкий 14 лет был мэром Новосибирска[/caption]Новосибирская область поддерживает законопроект об ограничениях в коллекторской деятельности, внесенный председателями Госдумы и Совета Федерации в нижнюю палату парламента, заявил журналистам во вторник губернатор Владимир Городецкий, пишет "Интерфакс".
- Сегодня готовится отзыв, я его сегодня-завтра подпишу, мы поддерживаем тот проект закона, который внесен в Госдуму по инициативе Валентины Ивановны Матвиенко и Сергея Нарышкина по поводу ужесточения закона, регламентирующего действия коллекторов, - сказал он.
Он отметил, что считает "безобразием, когда люди страдают от действий жестоких, циничных и недопустимых", и подчеркнул, что инцидент в Искитиме Новосибирской области не является единичным в масштабах страны.
В то же время губернатор скептически отнесся к идее ограничить деятельность коллекторов на региональном уровне.
- Не думаю, что этот закон, который принят в Кемеровской области - он в рамках правового поля, потому что эта деятельность регламентировалась федеральным законом, - сказал он.
