
Детский праздник на отделении раннего эстетического развития «Проводы Масленицы»
Ребята и родители остались довольны и ушли с прекрасным и радостным настроением.

В рубрику "Сообщи свою новость" написала Детская музыкальная школа города Искитима:
Детский праздник на отделении РЭР «Проводы Масленицы»
12 марта в музыкальной школе прошел праздник «Проводы Масленицы» для учащихся раннего эстетического отделения, для детей 6 лет. Масленица –праздник проводов зимы, восьмая неделя перед Пасхой. Это традиционный русский праздник. В традиционном русском быту вся неделя стала самым ярким, наполненным радостью жизни праздником. Масленица отмечается по всей России и в деревнях, и в городах. Ее празднование считается для всех русских людей обязательным: «Хоть себя заложи, а масленицу проводи».
Ребята пришли нарядные в народных костюмах. Девочки в сарафанах и платочках. А мальчики в цветных рубашках, подпоясанных кушаками и картузах.
Праздник прошел весело и шумно. Ведущими праздника стали учащиеся фортепианного отделения Безрук Виктория и Ольга. Они легко и непринужденно объединяли детей, помогали им в играх и танцах. Ребята пели традиционные народные песни – «Ой, бежит ручьем вода», «Веснянка», «Блины». Танцевали танец «Весну кликали».
Играли в игры «Золотые ворота», «Ручеек». Перетягивали канат. Родители также принимали в играх активное участие. Завершился праздник традиционным угощением – блинами, которые напекли и принесли родители учащихся. Праздник прошел весело, шумно и красочно. Ребята и родители остались довольны и ушли с прекрасным и радостным настроением.
[gallery ids="43147,43148,43149,43150,43151,43152" itemtag="figure" icontag="div" captiontag="figcaption" columns="4" link="file" size="gallery-thumb"]