
Начали эвакуировать машины за неправильную парковку в Искитиме
Теперь ГИБДД совместно с эвакуаторщиками будут проходить подобные рейды регулярно.

[caption id="attachment_42168" align="aligncenter" width="560"]
Далеко не все паркуются по правилам в Искитиме[/caption]В минувшую субботу, 20 февраля, в рейд по нарушениям правил парковки по Искитиму вместе с инспекторами ГИБДД вышли и эвакуаторщики. Несколько машин было доставлено на штрафстоянку.
Инспекторы ГИБДД проверяли парковки оборудованные знаком «Парковка для инвалидов». В основном такие знаки устанавливаются у входов в магазины, чтобы облегчить людям с ограниченными возможностями здоровья посещение этих общественных мест. Но нередко эти парковочные места занимают вполне здоровые люди, пишет "Конкурент".
- Самое удивительное, что даже видя сотрудников ГИБДД, водители продолжали парковаться на эти места, - говорит инспектор по пропаганде БДД искитимской ГИБДД Ольга Ерохина.
В результате рейда три автомобиля было эвакуировано, и еще на двоих водителей был наложен штраф в размере 5 000 рублей.
В ГИБДД сообщили, что теперь подобные рейды будут проходить регулярно.
