
16-летний подросток угнал ВАЗ-2106 в Искитимском районе
Возбуждено уголовное дело. С молодого человека, который нигде не учится и не работает, взяли подписку о невыезде.

[caption id="attachment_34046" align="aligncenter" width="560"]
Подростка задержали полицейские в ходе оперативной работы[/caption]Полицейские задержали 16-летнего жителя Искитимского района, угнавшего ВАЗ-2106. Происшествие случилось еще 10 сентября, сообщили в региональном управлении МВД. Автомобиль пропал от одного из домов Южного микрорайона.
Подозреваемый установлен и задержан в ходе оперативно-разыскных мероприятий. 16-летний подросток ранее не был судим. Он нигде не работает и не учится. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.
