Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Лечат подагру у удава ветеринары Новосибирска

23:38 31.07.2015

Врачи уже вылечили пресмыкающегося от пневмонии. Для выявления болезни ему делали томографию.

[caption id="attachment_31192" align="alignnone" width="560"]Epicrates cenchria cenchria От пневмонии удава лечили семь дней[/caption] Ветврачи в Новосибирске вылечили от пневмонии необычного пациента: одна из жительниц города привезла в клинику двухметрового удава, у которого были сильный насморк и кашель, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" ветеринарный врач Сергей Горшков. Для того, чтобы поставить диагноз, удаву нужен был бы рентген, но для этого, в связи с размерами пациента, ему пришлось бы сделать около двух десятков снимков, сказал врач. Поэтому медики решили сделать удаву томографию. - После проведения томографии выяснилось, что двухметровый удав Кексик весом 5 килограммов болен пневмонией, - рассказал Горшков. Семи дней лечения антибиотиками и противовоспалительными препаратами хватило для того, чтобы болезнь отступила, но, как выяснилось, Кексик также болен подагрой. - Подагра, при которой у больного в тканях откладываются соли мочевой кислоты, характерна для пожилых особей. При этом наш пациент достаточно молод - ему четыре с половиной года, - сказал ветврач, отметив, что удавы живут около 20 лет. После детального обследования Кексика ветеринары приступят к лечению и этого заболевания, добавил доктор.

Выбор редакции

Военком Новосибирска назвал новый размер выплат контрактникам
Линевский театр стал призером регионального фестиваля «АРТ-СИБИРСК»
Власти Белово обещали в июле открыть малый спортивный зал и площадку для сдачи ГТО
Андрей Панфёров, командир отряда «Орион» из Новосибирска, отреагировал на приговор экс-заместителю Шойгу о хищении 4 млрд рублей
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.