Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

72 млн мальков ценных рыб выпустили в водоемы Новосибирской области

14:06 28.07.2015

Завершился весенне-летний период зарыбления водоемов. В октябре рыб начнут запускать в Обь.

[caption id="attachment_30960" align="alignnone" width="560"]Рыбу выпустили в нескольких водоемах Рыбу выпустили в нескольких водоемах[/caption] В 2015 году в водоемы Новосибирской области выпущено почти 72 млн штук мальков ценных видов рыб. В Новосибирской области завершился весенне-летний период зарыбления водоемов, сообщил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко. Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды региона, с начала года в водоемы области выпушено более 66,9 млн личинок пеляди, 4,3 млн личинок пелчира, 603,4 тыс. годовиков и двухгодовиков сазана, более 345 тысяч годовиков карпа, более 67 тыс. годовиков и двухгодовиков толстолобика, около 62 тыс. годовиков и двухгодовиков белого амура, 5 тысяч личинок нельмы, 4 тысячи личинок щуки, 3 тысячи личинок муксуна и тысяча личинок сига. Зарыбление водоемов осуществлялось как в рамках реализации государственной программы Новосибирской области «Охрана окружающей среды» на 2015-2020 годы, так и по инициативе рыбохозяйственных организаций. В рамках компенсация ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам и среде их обитания, 18 организаций осуществили выпуск в реку Обь более 42,7 млн. личинок пеляди. Кроме того, для восстановления численности ценных видов рыб в Новосибирское водохранилище по федеральному государственному заказу было выпущено 203 тысячи мальков нельмы и более 107 тысяч мальков муксуна. По словам руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрия Марченко, второй этап зарыбления водоемов начнется осенью. В частности, в октябре начнут запускать рыб в реку Обь.

Выбор редакции

Линевский театр стал призером регионального фестиваля «АРТ-СИБИРСК»
Власти Белово обещали в июле открыть малый спортивный зал и площадку для сдачи ГТО
Андрей Панфёров, командир отряда «Орион» из Новосибирска, отреагировал на приговор экс-заместителю Шойгу о хищении 4 млрд рублей
Лежащую на дороге девушку заметили на Чуйском тракте возле Искитима
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.