Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Против водителя грузовика, по чьей вине погиб пассажир ПАЗа, возбудили уголовное дело в Искитиме

16:51 15.07.2015

И.о.начальника МОВД «Искитимский» Роман Романов отметил, что в этой ситуации пострадавших могло быть меньше, если бы автобус был бы оборудован ремнями безопасности. Как говорит водитель грузовика, ему стало плохо за рулем.

[caption id="attachment_30374" align="aligncenter" width="560"]В ДТП грузовика и автобуса погиб пассажир В ДТП грузовика и автобуса погиб пассажир[/caption] Идет следствие по резонансному ДТП, произошедшему 18 июня на федеральной трассе в районе поворота на Ложок с участием грузового автомобиля и служебного автобуса, в котором пострадали люди и один человек погиб. Недавно заместитель начальника следственного отдела Олеся Дроботова рассказала о том, как проходит следствие по этому трагическому происшествию, сообщает Конкурент. -18 июня произошло ДТП с участием автобуса ПАЗ, принадлежавшего Искитимскому карьероуправлению, и автомобиля Исудзу-Эльф, владелец – физическое лицо. В результате ДТП шесть человек из числа пассажиров автобуса получили телесные повреждения различной степени тяжести и один погиб, - напомнила она обстоятельства произошедшего. В тот же день – 18 июня – по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Эта статья предусматривает наказание в виде принудительных работ – до 4 лет с лишением права управлять ТС на срок до 3 лет, либо лишением свободы до 5 лет с лишением права управлять ТС на срок до 3 лет. Уголовное дело возбуждено в отношении водителя, управлявшего грузовиком. В рамках дела был проведен автомобиля Исудзу-Эльф с участием главного эксперта Экспертно-криминалистического центра ГУВД по НСО на предмет исправности данного ТС до совершения ДТП. -Осмотр показал, что Исудзу-Эльф находился в исправном состоянии, сообщает Олеся Дроботова. - Однако водитель не пытался затормозить, поскольку, по его словам, он почувствовал себя плохо, наклонился и потерял контроль за управлением. В результате водитель не успел оценить ситуацию, соблюсти дистанцию и совершил столкновение в левую заднюю часть автобуса, отчего произошло опрокидывание и автобуса, и самого грузовика. Водитель Исудзу получил травму в виде перелома ноги. Однако в автобусе люди пострадали больше, и в результате его неосторожных действий причинена смерть. При этом и.о.начальника МОВД «Искитимский» Роман Романов отметил, что в этой ситуации пострадавших могло быть меньше, если бы автобус был бы оборудован ремнями безопасности. -Люди не были пристегнуты, как того требуют правила дорожного движения, - подчеркнул Роман Романов. - Это требование ПДД к транспортным средствам, осуществляющим перевозку пассажиров. При выполнении этой нормы жертв было бы меньше.

Выбор редакции

Все виновны: Новосибирский суд вынес приговор трем лидерам секты Виссариона
Ветераны спорта из Искитима вошли в тройку лучших команд на летней Спартакиаде пенсионеров
В Тальменке завершился молодежный фестиваль
В Искитимском районе вручили жилищные сертификаты детям-сиротам
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.