Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Получивший 10 млн рублей экс-прокурор Искитима останется в СИЗО

11:15 05.06.2015

Облсуд оставил в силе решение об аресте Геннадия Ситникова, обвиняемого в мошенничестве. Искитимский прокурор вымогал взятку у бердского бизнесмена.

[caption id="attachment_29244" align="aligncenter" width="560"]Геннадий Ситников Геннадий Ситников проведет в СИЗО два месяца — до 17 июля[/caption] Новосибирский областной суд 3 июня оставил за решеткой экс-прокурора Искитимского района Геннадия Ситникова, сообщает «Курьер. Среда. Бердск». Его обвиняют в получении 10 млн рублей от бердского предпринимателя Игоря Супруна за досрочное освобождение. 18 мая Колыванский районный суд арестовал Ситникова на 2 месяца. Защита пыталась обжаловать это решение в областном суде, но тщетно. - Жалоба оставлена без удовлетворения, - прокомментировали «Курьер. Среда. Бердск» в канцелярии областного суда. Напомним, Игорь Супрун отбывает наказание за сексуальную связь с 15-летней проституткой. Он сидит в колыванской колонии-поселении. По версии следствия, Ситников знал о заинтересованности Супруна в досрочном освобождении из мест не столь отдаленных. Поэтому он предложил за 15 млн рублей уладить вопрос, а также добиться прекращения уголовного преследования в отношении бизнесмена. Прокурор убедил Супруна, что договорился с нужными людьми, в том числе и с руководителем отдела по Бердску СКР Сергеем Копыриным. Однако, как полагает следствие, Ситников блефовал. В действительности никаких договоренностей у прокурора с другими правоохранителями не было. 17 мая Супрун передал Ситникову часть требуемой суммы — 10 млн рублей. В момент передачи взятки прокурора задержали сотрудники областного управления ФСБ. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Примечательно, что 52-летнему Ситникову оставалось всего 2 дня до выхода на пенсию. Но его так и не успели проводить с почестями. Генпрокурор РФ Юрий Чайка уволил Ситникова из органов за нарушение присяги. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Выбор редакции

Три двойни родилось в Искитимском районе в 2025 году
В Новосибирской области открыто движение по второму участку Восточного обхода
Жительница Новосибирска похудела на 55 килограмм и стала моделью после расставания с парнем
17-летний спортсмен из Новосибирской области оказался в инвалидном кресле после ДТП
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.