Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Прошли публичные слушания о внесении изменений в Устав Искитимского района

12:20 15.05.2015

Согласно новой редакции, депутаты будут вправе определять порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы района.

1451502 14 мая в администрации Искитимского района прошли публичные слушания. На повестке дня стоял вопрос о внесении изменений в Устав района. Как известно, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приняли закон, согласно которому прямые выборы глав большинства муниципальных образований региона, в том числе главы Искитимского района, отменены. В связи с этим возникла необходимость внести изменения в Устав района согласно действующему законодательству. В числе предлагаемых корректив – изменение в статью 16 «Полномочия Совета депутатов». Согласно новой редакции, депутаты будут вправе определять порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы района, устанавливать общее число и назначать половину членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы района, а также избирать главу района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Кроме того, согласно новой редакции Устава глава района сможет вступить в должность в день вручения ему Советом депутатов решения об избрании. Срок полномочий главы района составляет 5 лет. Узаконить предлагаемые нововведения вправе только Совет депутатов. Поэтому участники публичных слушаний проголосовали за то, чтобы вопрос о внесении изменений в Устав района был включен в повестку дня следующей сессии. Ее заседание пройдет 16 июня.

Выбор редакции

Власти Белово обещали в июле открыть малый спортивный зал и площадку для сдачи ГТО
Андрей Панфёров, командир отряда «Орион» из Новосибирска, отреагировал на приговор экс-заместителю Шойгу о хищении 4 млрд рублей
Лежащую на дороге девушку заметили на Чуйском тракте возле Искитима
Искитим снова попал в тройку региональных лидеров по числу ДТП
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.