Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Аптек в Искитиме в три раза больше, чем необходимо

11:10 08.12.2014

С недавнего времени вместо аптеки работает пункт выдачи льготных лекарств в поликлиники №2 Южного микрорайона города.

[caption id="attachment_23964" align="aligncenter" width="560"]аптека в Искитиме Одна из множества аптек Искитима[/caption] В редакцию сайта ВесьИскитим обратилась жительница города, 72-летняя пенсионерка Лидия Никитична, вдова участника войны. - Почему в поликлиники №2 Южного микрорайона больше не работает аптека на первом этаже, возле регистратуры? - спрашивает Лидия Никитична. Прокомментировал ситуацию с закрытием аптеки в здании поликлиники №2 Алексей Кайгородов, главврач Искитимской центральной городской больницы. - Указом правительства коммерческие аптеки впредь не должны занимать площади в госучреждениях. Расторгнут контракт с аптекой «Фармация», которая брала в аренду данное помещение. В нем теперь располагается пункт выдачи льготных лекарств, - поделился информацией главврач. Он также отметил, что рядом с поликлиникой №2 есть аптека «шаговой доступности». И что в Искитиме много специализированных киосков и павильонов, торгующих лекарствами. По словам главврача, количество аптек в Искитиме больше, чем положено, в три раза. Порекомендовал Алексей Кайгородов и бережно относится к своему здоровью всех жителей города: - Бросайте пить, курить. Занимайтесь физкультурой, чтобы в дальнейшем не тратиться на лекарства.

Выбор редакции

Новосибирский суд оправдал охранника, обвиняемого в убийстве школьника у кемпинга «У моря»
В Новосибирске за пятитысячные купюры просят два миллиона рублей
Сибирский университет потребительской кооперации приглашает абитуриентов на поступление на бюджетные места по технологическим направлениям
В Новосибирске спасли беременную кошку, прятавшуюся над колесом автомобиля
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.