Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Уголовное дело возбуждено в отношении экс-главы Новосибирской области Юрченко

09:52 16.05.2014

По некоторым данным, бывшему губернатору предъявлены обвинения по статье «Халатность». Василий Юрченко проходит свидетелем по делу о мошенничестве.

[caption id="attachment_17141" align="aligncenter" width="560"]Уже два месяца, как Василий Юрченко отстранен от должности новосибирского губернатора Уже два месяца, как Василий Юрченко отстранен от должности новосибирского губернатора[/caption] Управление Следственного комитета России по Новосибирской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего губернатора региона Василия Юрченко, сообщил ИТАР-ТАСС источник, знакомый с ситуацией. - Дело возбуждено по статье «Халатность», - сказал собеседник агентства, отказавшись сообщить подробности. Он, однако, отметил, что возбужденное дело не касается ранее известных уголовных дел, где Юрченко проходил свидетелем. Старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Марина Кинжалова отказалась подтверждать или опровергать информацию о деле. С Василием Юрченко агентству связаться не удалось. Президент России Владимир Путин 18 марта досрочно отправил в отставку Василия Юрченко в связи с утратой доверия. В последующие два дня правоохранительные органы провели ряд оперативных мероприятий с участием экс-главы региона. 19 марта прошли обыски в квартире Юрченко. Следователи искали документы, связанные с уголовным делом по продаже земельного участка по ул. Чаплыгина, 54, по которому экс-губернатор проходит свидетелем. Дело возбуждено в отношении неопределенного круга лиц. Кроме того, Юрченко допросили по делу бывшего начальника департамента физкультуры и спорта региона Ярова, которого в ночь на 11 апреля 2012 года задержал СК РФ по СФО за получение откатов, где экс-губернатор также имеет статус свидетеля.

Выбор редакции

Три двойни родилось в Искитимском районе в 2025 году
В Новосибирской области открыто движение по второму участку Восточного обхода
Жительница Новосибирска похудела на 55 килограмм и стала моделью после расставания с парнем
17-летний спортсмен из Новосибирской области оказался в инвалидном кресле после ДТП
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.