
До 27 мая жители Искитима обязаны определить способ накопления средств на капремонт
Жильцам многоквартирных домов Искитима необходимо выбрать способ накопления средств на капремонт.

[caption id="attachment_16660" align="aligncenter" width="560"]
Обязанность выплаты средств на капремонт у жителей Новосибирской области наступит с 1 августа 2014 года[/caption]
С 2014 года жильцы многоквартирных домов начнут выплачивать ежемесячный взнос на капитальный ремонт дома. На основании ст. 169 Жилищного кодекса РФ этот взнос является минимальным и обязательным и будет составлять 5 руб. 60 коп. Обязанность выплаты средств на капремонт у жителей Новосибирской области наступит с 1 августа 2014 года.
До 27 мая текущего года собрание собственников многоквартирного дома количеством голосов не менее 2/3 от общей площади жилых помещений должно выбрать способ накопления средств- на счете регионального оператора или на специальном счете многоквартирного дома и определить, в каком из банков будет открыт специальный счет. Банк России ежеквартально размещает информацию о кредитных организациях, которые соответствуют требованиям, установленным ч.2 ст. 176 ЖК РФ, на своем официальном сайте в сети Интернет. Перечень банков публикуется и обновляется также на сайте Фонда модернизации.
Если же по каким-то причинам выбор способа накопления собственниками не был сделан, после 27 мая 2014 года обязанность провести собрание собственников и выбрать единый счет регионального оператора, как способ накопления средств на капремонт, возникает у муниципалитета.
По всем вопросам, связанным с проведением голосования, правление дома может обратиться в МКУ «УЖКХ» по адресу: г. Искитим, Подгорный м-он, д. 11А или по телефону 9-23-64
