Магнитная буря 24 августа 2022: Раскаленное Солнце выбросит энергию на магнитосферу Земли два раза за день. Прогноз возмущения небесного светила по часам

Наталья Ростова
Магнитная буря 24 августа выдастся непростой. Фото: pxhere.com

Данные возмущения станут последними за лето этого года. Осенью ситуация будет обрисовываться другим образом.

Сегодня, 24 августа прогнозируется начало новой магнитной бури. Интенсивность ее ударов будет на уровне 2-3 баллов. Пик бури наступит в 6 и в 8 утра по московскому времени.

Картина дня

Как сообщают специалисты, средняя по своему влиянию магнитная буря продлится в течение суток и окончится завтра. Следующий геомагнитный удар следует ждать ожидать 31 августа. В этот период предварительно, удары будут такими же – на уровне 2-3 баллов.

Данные возмущения станут последними за лето 2022 года. Осенью ситуация будет обрисовываться другим образом. Земляне смогут стать свидетелями равноденствия и захватывающего Полнолуния.

О влиянии бурь

Стоит отметить, что попадают под влияние магнитных бурь в первую очередь те лица, у которых имеются серьезные заболевания сердечно-сосудистой и нервной системы. Обычно метеозависимые люди жалуются на повышенное артериальное давление, головную боль, тошноту, боли в мышцах и суставах. При этом, возмущения магнитосферы земли такие люди начинают чувствовать заблаговременно.

Что делать в магнитную бурю метеозависимым людям

Рекомендуется сегодня самые важные дела отложить на вечер, когда скачки «космической погоды» спадут. Если вы почувствовали недомогание, то примите лекарство, прописанное врачом. Старайтесь не пропускать приём назначенных вам препаратов. Также обратите внимание на свое давление. Держите при себе тонометр. Рекомендуется в этот день ограничить себе физические упражнения и пересмотреть свое питание. Этот период очень благоприятен для здоровой диеты.

Если в течение дня вы желаете перекусить, отдавайте предпочтение овощам или фруктам. Прогулка на улице насытит вас кислородом и позволит привести в тонус ваше тело.  

Помните, что очень важен полноценный сон. Ограничьте время за смартфоном или ноутбуком, отдавая предпочтение реальной жизни, тогда никакая буря не испортит ваше состояние или настроение.

Читать далее
В России «Спутник Лайт» заменили первой дозой вакцины «Спутник V»: как и чем ревакцинироваться, если вакцинировался «ЭпиВакКороной» и «КовиВак» – побочные эффекты и осложнения

Читать далее
Когда будет в 2022 году День женского счастья? Точная дата в октябре и точные даты на 2023 год

Читать далее
Симптомы «омикрона», «кентавра», «ниндзя», «дельтакрона» – в чем отличия, осложнения. Какие вакцина эффективна для ревакцинации против новых штаммов

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы