Кому дадут 10 тысяч рублей к школе, рассказали в Госдуме: все виды денежной и материальной поддержки семей к 1 сентября 2022 года

Елена Соломатова
Уже 1 сентября школы вновь откроют свои двери перед обучающимися. Фото: www.piqsels.com

На что могут рассчитывать родители, чтобы собрать ребенка в школу?

Воспитание детей – непростой процесс для родителей. Уже в августе многие люди активно начинают вести подготовку детей к школе. Требуется купить необходимые канцтовары, а также школьную форму, рюкзак и многое другое. На все это важны финансы.

Будет ли выплата в 10 000 рублей в этом году?

В интервью «Парламентской газете» Татьяна Буцкая рассказала о том, будет ли выплата в текущем году родителям, чтобы собрать ребенка в школу. Многие семьи задаются вопросом о том, будет ли выплата в августе, ожидать ли дополнительных финансов.

Первый зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей объяснила, что в прошлый раз такая выплата в 10 000 была связана с ситуаций в стране и мире, которая сложилась из-за коронавируса. Тогда, по словам Татьяны Буцкой, выплата касалась всех семей, не было возможности делить людей на обеспеченных или необеспеченных. Такая «ковидная» выплата просто была приурочена к учебному году.

В настоящее время работают точечные меры поддержки. Те, кто был уволен с 1 марта и, кто встал на биржу труда, могут оформить соцконтракт. В этом случае человек уже может получить помощь в том, чтобы приобрести своим детям школьную форму. То есть помощь может касаться тех людей, которые находятся в сложных жизненных ситуациях.

На что могут рассчитывать родители?

Ежемесячно на отпрысков 8-17-ти лет семьям могут выплачиваться пособия, ели семья находится в таком положении, которое можно характеризовать, как трудное. Положена выплата, которая даже может быть равна ПМ в регионе. Если же в семье есть ребенок от 3-х до 7-ми лет, то также положена выплата.

В августе тоже можно получить выплату перед школой.

Есть ли выплаты многодетным или малообеспеченным семьям?

Выплаты, по словам Татьяны Буцкой, могут быть региональные. Причем они не всегда могут даваться родителям в августе, поскольку тогда на школьные товары будет значительное увеличение цен. Буцкая пояснила, что регионы могли помогать родителям в мае или даже апреле, чтобы купить школьную форму по распродаже.

Если у семьи сложная ситуация, то есть возможность прийти в партию «Единая Россия» вашего региона, чтобы получить помощь со сбором ребенка в школу, как заявила Татьяна Буцкая. Например, речь идет о приобретении рюкзаков.

Узнать об актуальных мерах поддержки можно в соцподдержку или МФЦ.

Читать далее
Оклад для бюджетников: в России предлагают установить базовый оклад для учителей и врачей – что изменится в системе оплаты труда и по какой системе они сегодня получают зарплату

Читать далее
У работающих пенсионеров России индексируют пенсию с 1 августа 2022: что изменится в жизни россиян по новым законам

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы