Зарастет ли мусором Искитим 1 января 2021 года? В -30 техника отказывает, ответили в Сиб "ЭСКО"

Алина Бурова
Сайт "Весь Искитим"

Горожане неоднократно жалуются на завалы мусора . Устранят ли проблему перед Новым Годом, сайт "Весь Искитим" разбирался в этом вопросе.

Жители Искитима бьют тревогу. До каких пор контейнера с мусоров будут переполнены? При открытии окон "на проветривание" вонь с переполненных баков распространяется прямо в их дома и квартиры.

Тревожат искитимцев и деньги, которые регулярно они платят за вывоз мусора.

- Интересно, кто-то считал, сколько денег в месяц (квартал, полугодие) собирают с жителей, и почему вот это происходит регулярно,- выразил недовольство житель Искитима Владимир Фетисов, 29 декабря.

Многие отмечают, что ужаснейшая ситуация на Микрорайоне "Южный, 2.

- Южный, 2 возле второй поликлиники - просто жесть! А что после праздников будет?- написал в рубрику “Сообщи свои новости” аноним 30 декабря.

Как сообщили в компании Сиб "ЭСКО", мусор не вывозили в минувшие субботу и воскресенье по причине морозов.

- Вывоз не производился в субботу и воскресенье. Наши машины-гидравлики, не работают при температуре ниже 30 градусов, но на сегодняшний момент, хочу сказать что еще есть "хвостики", но мы их чистим. На Южном, 2 контейнера мы вывозим 2 раза в день. На сегодняшний момент ситуация неплохая. В новогодние праздник мы работаем согласно графику,- заявили в диспетчерской.

Напомним, что перевозчик мусора сменился в Искитиме 1 июня 2020 года после завала отходами и долгов от регоператора в 10 млн рублей . ООО “Феникс” больше не вывозит отходы. Заместитель главы города по ЖКХ Константин Сеничев отметил, что перевозчик не сам отказался перевозить, а решение о смене подрядчика было принято региональным оператором.

Кроме того, по данным синоптиков, на Искитим снова надвигаются морозы. Столбик термометра приблизится к -40. Видимо, зарастем.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы