Что известно про якутского педофила, который в прямом эфире насиловал пятилетнюю девочку и показывал гениталии восьмилетнему мальчику

Игорь Кириченко
Айдар Асанов. Фото: t.me/novostyz

Бабушка изнасилованной девочки призналась, что никогда не подозревала своего сожителя в таких ужасных преступлениях.

На днях в Якутии раскрыто жуткое преступление, связанное с сексуальным насилием над пятилетней девочкой. Подозреваемым оказался 42-летний местный житель Айдер Асанов, который был известен в интернете как стример. Шокирующий случай произошел во время прямой онлайн-трансляции в чат-рулетке. Захваченный на видео фрагмент эфира попал в руки подростка из Канады, который незамедлительно раскрыл эту историю широкой публике.

Сразу после обнаружения записи началась активная операция по поиску и задержанию педофила. В работе по разысканию злоумышленника приняли участие правоохранительные органы, волонтеры и частные детективы.

Бабушка пятилетней девочки, сожительница Айдера Асанова, призналась, что никогда не подозревала его в таких ужасных преступлениях. Женщина шокирована правдой о своем бывшем партнере и утверждает, что никогда не замечала подозрительного поведения со стороны Асанова в отношении детей. Она даже спокойно оставляла свою внучку с ним наедине.

На данный момент бабушка требует строгого наказания для педофила и призывает его судить по всей строгости закона.

Маленькая пострадавшая девочка находится дома вместе с матерью и бабушкой. Представитель частного детектива Максим Заболотный отметил, что специалисты предоставят семье бесплатную юридическую помощь.

Засчет сотрудничества множества людей, активно распространяющих информацию об этом ужасном преступлении, удалось оперативно установить личность Айдера Асанова. Один из подписчиков обратился к частному детективу с просьбой помочь в поиске педофила. Эта история получила широкую огласку и распространена в социальных сетях.

Айдар Асанов проверяется также на совершение других преступлений, связанных с сексуальным насилием над несовершеннолетними. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что задержанный подозревается в еще одном преступлении, когда он сделал видеозвонок 8-летнему мальчику через интернет-мессенджер и показал ему свой половой орган. После обращения родителей в правоохранительные органы удалось установить личность подозреваемого. Он задержан и находится в настоящее время под стражей.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы