В Якутии врач-педофил, ранее сидевший за изнасилование ребенка, вышел на свободу и надругался над 9-летней девочкой

Игорь Кириченко
Фото: Pexels.com

Он сказал девочке, что ей необходим осмотр, увёл её в свою машину и отвез к себе домой.

41-летний Василий Софронов, который ранее был осуждён за насилие над ребёнком в больнице, снова стал преступником, а его новой жертвой стала девятилетняя девочка. Софронов, занимающий должность заместителя главврача по лечебной работе в главной больнице города Среднеколымска, приехал к девочке 21 мая. Об этом пишет Телеграм-канал Baza.

Софронов сказал девочке, что ей необходим осмотр и увёл её в свою машину. Однако, вместо того чтобы доставить её в больницу, Софронов отвёз девочку к себе домой. Там он ее изнасиловал и запугал, чтобы она не рассказывала никому об этом. Однако информация о преступлении вскоре стала известна, и местные правоохранительные органы задержали врача и возбудили уголовное дело в отношении него.

Удивительным фактом является то, что Софронов уже ранее был осуждён за совершение аналогичного преступления - насилие над ребёнком прямо в больнице. Несмотря на это, после отбывания срок он снова приступил к работе врачом. Софронов бы под административным надзором до 2027 года, однако, очевидно, что эти меры не сработали.

Софронову теперь грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет. Он будет подвергнут судебному разбирательству, где будут рассмотрены все обстоятельства его преступления и принято соответствующее решение.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы