«Пошел ради чего-то более высокого, чем бизнес или семья» С бизнесменом из Волгограда Юрием Касухиным простились больше 200 земляков – могила утонула в цветах и венках

Елена Шмакова
Юрий Касухин стал добровольцем ЧВК «Вагнер». Фото: Татьяна Касухина/v1.ru

Россиянин в числе первых в июле 2022 года добровольно решил участвовать в восстановлении в Станично-Луганском районе.

В ходе специальной военной операции участвуют военнослужащие, мобилизованные, контрактники и добровольцы. В числе последних был бизнесмен Юрий Касухин

Россиянин в числе первых в июле 2022 года добровольно решил участвовать в восстановлении в Станично-Луганском районе.

Бизнесмен занимался восстановительными работами гимназии №1. А именно нужно было сделать резиновое покрытие. После этого 2 января Юрий Касухин не остался в стороне от специальной военной операции на Украине. Добровольно россиянин вступил в ряды бойцов штурмового отряда из ЧВК «Вагнер». 

Доброволец погиб при штурме Бахмута. Трагическая новость была сообщена семье погибшего россиянина 18 апреля. Служебный путь Юрия Касухина не остался без внимания. Доброволец был награжден «Орденом Мужества» уже посмертно.

Рассказывал товарищ Алексей Цуканов, что добровольцем Юрий Касухин пошел на специальную военную операцию на Украине, на такую смертельную опасность, ради чего-то более высокого. Того, что выше, чем бизнес либо семья. Не мог его товарищ поступить иначе, не мог не жертвовать собою ради спасения других жизней, как утверждал Алексей Цуканов.

У Юрия Касухина остались супруга Татьяна и ребенок. Со слов жены, Юрий хотел защитить не только своего ребенка, но и остальных детей. 

Похороны добровольца штурмового отряда ЧВК «Вагнер» Юрия Касухина состоялись 21 мая в Волгограде. Могила находится в центре нового ворошиловского кладбища.

На церемонии прощания собралось около 200 человек. На могилу возложено множество цветов и венков, один из которых от жителей станицы Луганская, рассказы которых об издевательствах ВСУ ранее потрясли Юрия Касухина.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы