«Молимся за вас, сил вам с сыночком» Почему умер муж певицы Дианы Гурцкой Петр Кучеренко во время полета из Кубы – как хоронили чиновника

Дмитрий Сорокин
Петр Кучеренко и Диана Гурцкая. Фото: Instagram*

24 мая 2023 года состоялась церемония прощания с заместителем главы Минобрнауки Петром Кучеренко.

20 мая 2023 года умер 46-летний муж Дианы Гурцкая Петр Кучеренко, занимавшего должность заместителя Минобрнауки РФ. Мужчине стало плохо в самолете с Кубы. Врачам не удалось спасти Петра. 24 мая состоялась церемония прощания с чиновником. 

Умер замглавы Минобрнауки Петр Кучеренко

При мрачном повороте событий уважаемый заместитель главы Министерства образования и науки Петр Кучеренко скончался, оставив после себя пустоту в коридорах власти. Сегодня, в среду, 24 мая чиновника готовят к погребению на Троекуровском кладбище. Эту новость сообщила супруга умершего в официальном заявлении, размещенном на ее странице в группе ВКонтакте. Прощание с Петром началось в 11:00 и проходило в закрытой форме.

Церемония прощания с Петром Кучеренко. Фото: кадр из видео

С глазами, полными скорби, скорбящие родственники покойного Петра Кучеренко теперь собираются вместе, чтобы поделиться своими сердечными воспоминаниями о хорошо прожитой жизни. Близкий друг рассказал, что покойный муж Дианы в последнее время испытывал проблемы со здоровьем. В этот непростой период Петр искал утешения в виде антидепрессантов и транквилизаторов, ища убежища от постигших его невзгод.

Диана Гурцкая предпочла хранить молчание, воздерживаясь от публичных заявлений о трагической потере своего любимого супруга. Тем не менее, ее коллеги-художники и сочувствующие обратились к ней через различные средства массовой информации, чтобы выразить свою поддержку, горячо умоляя об утешении для нее и их сына.

— Молимся за вас, сил вам с сыночком, написала в своем инстаграм-аккаунте* певица Жасмин.

Петр Кучеренко, которому было всего 46 лет, посвятил свою жизнь государственной службе, заняв ключевую должность заместителя главы Министерства образования и науки в марте 2020 года и год спустя продвинувшись до уважаемой должности государственного секретаря. Его выдающийся политический путь начался в 1999 году, когда он начал карьеру помощника депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации.

С 2001 по 2006 год Кучеренко руководил многочисленными государственными учреждениями, активно участвуя в новаторских инициативах, которые способствовали развитию государственно-частного партнерства в сферах социального обеспечения и образования. После этого он стал экспертом по правовым вопросам в Московской областной коллегии адвокатов, одновременно делясь своими знаниями на кафедре конституционного и муниципального права РУДН.

В 2012 году он возглавил уважаемый Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебно-правовым вопросам, а также развитию гражданского общества. Его непоколебимая преданность государственной службе увенчалась его пребыванием на посту руководителя аппарата Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству с 2014 по 2020 год.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.  

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы