«Украина была готова начать военные действия» Экономист Михаил Хазин объяснил, почему жители Европы побегут в Россию, на кого США хотят заменить Путина и когда Китай начнет войну

Ирина Новая
Экономист иногда выступает на форумах. Фото: vk.com/mlkhazin

В действиях российского президента Хазин видит причину, почему США хотят воевать с Китаем, а не с Россией.

В сфере мировой экономики и международных отношений легко ошибиться, поэтому прогнозы в ней строят только квалифицированные эксперты. Недавно своим видением ситуации поделился 61-летний экономист и аналитик Михаил Хазин. На его счету – работа в администрации российского президента, участие в экспертных советах при Патриархе и при службе по тарифам. В развёрнутом интервью Хазин проливает свет на события в мире и рассказывает о приближающихся тенденциях.

Украинская агрессия?

Действия России на спецоперации, согласно мнению экономиста, являются вынужденными. Хазин убеждён – «Украина была готова начать военные действия». Причём не против россиян напрямую, но удар бы пришёлся именно по ним. Спровоцировать нашу страну на ответные действия – вот в чём экономист видит изначальную задачу Киева.

Если бы Россия уступила момент начала Украине, то ситуация, по рассуждениям Хазина, «была бы хуже». И часть сражений разворачивалась бы уже на российских землях. Причина такого расклада – в искажении мышления врага, которому сохранение гегемонии важнее, чем цена, которую придётся за неё заплатить.

Война с Китаем?

Выверенные действия Владимира Путина Хазин относит к причинам, по которым роль главного противника США сместилась с России на Китай. Его военные базы, расположенные на островах со спорным статусом, не дают покоя Америке. Поэтому там могут дать начало войне в течение 2-3 месяцев.

Экономист допускает, что руководство США острова признает принадлежащими Вьетнаму и Филиппинам. На последних, кстати, уже есть американские военные базы. Ситуация приближается к столкновению между Китаем и США. Её Хазин считает выгодной для России, которая получает шанс на избавление от долларовой зависимости.

Европейские мигранты?

Впечатлением, что «западный народ к нам побежит», делится экономист. Обосновывает это бандами мусульман, которые «отбирают еду» друг у друга и заодно у жителей Европы. Россия кажется им привлекательной, по мнению Хазина, из-за достатка еды и тепла.

Экономист рассказывает о трудностях жизни в Европе. По его словам, зимой температура в некоторых домах там достигает 14 градусов. Плюс в одной и той же ванне с водой приходится мыться всей семье по очереди.

Замена президента?

У американских Штатов свой взгляд на участь России. Изначально, как рассказывает Хазин, её планировалось «ликвидировать полностью». Теперь осталось желание «скинуть» Владимира Путина и поставить на его место шахматиста Гарри Каспарова* или даже заключённого Алексея Навального**.

Спрашивать у обычных россиян, хотят ли они таких перестановок во власти, США не будут. Экономист сравнивает ситуацию с 1991 годом, когда «проглотили, и сейчас проглотят». Однако американским планам вряд ли суждено сбыться, ведь Россия с тех пор окрепла, как и её руководство.

* Гарри Каспаров – признан в России иностранным агентом.

** Алексей Навальный – внесён в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга. 

 

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы