Директор московской школы заявила, что уволила учителя биологии, который занялся сексом с девятиклассницей в кабинете после уроков

Анастасия Глебова
Фото: ГБОУ школа № 1569 Созвездие, корпус № 4/Яндекс Карты, Алла В.

Егор Коргин проходит подозреваемым уголовного дела связанного с совращением своей ученицы, которая учится в 9-м классе.

19 мая стало известно об уголовном деле по факту сексуальной связи между преподавателем и несовершеннолетней ученицей — действия разворачивались в московской школе №1569.

После освещения инцидента в СМИ директор образовательного учреждения Алла Воропаева дала первый комментарий, который раскрыл детали неординарного инцидента.

"По данному инциденту Следственный комитет проводит проверку, школа сотрудничает с правоохранительными органами. По нашей информации, на сегодня обвинения педагогу не предъявлены. Тем не менее, мы считаем, что подобные действия недопустимы для учителя, а потому было принято решение о его увольнении", - сообщила женщина корреспондентам.

Воропаева также сообщила, что трудовой договор с Егором Коргиным уже расторгнут. Тем не менее, представители школы обязались оказать девятикласснице всю необходимую психологическую помощь или любую другую поддержку для несовершеннолетней и ее родственников.

Напомним, что после обращения родителя школьницы в прокуратуру Коргина задержали прямо в стенах школы и отправили на допрос. Все данные преподавателя на официальном сайте школы уже удалены. 

 

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы