8 ноября - День Сибири 2023: традиции праздника

Елена Шмакова
День Сибири 8 ноября ежегодно. Иллюстрация: «Весь.Искитим»

День Сибири - праздник для ее жителей. Регионы могут отмечать важную дату, знакомиться с традициями народностей: якуты, буряты, тувинцы и другие.

Необычные праздники есть в России. Например, это День Сибири, который будут отмечать все ее жители. Для иностранцев сама Российская Федерация может ассоциироваться с некоторыми топонимами. 

Сибирь - это не только знаменитая часть в Российской Федерации, но и то, что «пугает» людей. Даже жителям теплых регионов в стране погода в Сибири может показаться суровой. Столица Сибири - Новосибирск.

Суровый климат далеко не помеха изобилию полезных ископаемых, а также организации пушного промысла. Жители регионов в этой части в Российской Федерации ежегодно отмечают День Сибири.

Праздник будут отмечать в среду. Именно на этот день выпадает 8 ноября в 2023 году. Само празднование, как считается, зародилось в 1882-м. Тогда отмечали 300-летие присоединения Сибири. Впоследствии зародилась и традиция отмечать День Сибири.

Праздник - отличный повод узнать больше об этой части на территории России. Даже жители Сибири могут углубить свои знания. А всех близких и знакомых, которые живут в Сибири, можно поздравить с Днем Сибири 8 ноября 2023 года.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы