Зеленский созвал Ставку военных чиновников из-за большого количества потерь в спецоперации

Игорь Кириченко
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Одним из ключевых вопросов на заседании была также ситуация с националистическими воинскими формированиями, в частности с полком Нацгвардии «Азов»*.

Накануне Дня Победы президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки, на котором обсуждались последствия воздушных атак на украинские позиции, совершенных в ночь на 8 мая. На заседании присутствовали глава Офиса Зеленского Андрей Ермак, начальник ГУР Минобороны Кирилл Буданов и другие высокопоставленные военные чиновники.

Военные чиновники высшего ранга рассказали о состоянии подготовки и комплектования созданных недавно бригад, включая "Гвардию Наступления", которая была создана в конце прошлого года и находится на передовой в Запорожской области.

Отчет о последствиях воздушных атак на украинские позиции был также представлен на заседании. В результате атак погибло 4 украинских военнослужащих, а еще 7 получили ранения. Также на заседании отметили, что в последнее время количество воздушных атак на украинские позиции значительно увеличилось.

Одним из ключевых вопросов на заседании была также ситуация с националистическими воинскими формированиями, в частности с полком Нацгвардии "Азов"*. В ходе встречи заявили, что полк находится под контролем украинских властей, и что власти принимают меры для того, чтобы исключить возможность использования его силами для незаконных целей.

Начальник ГУР Минобороны Кирилл Буданов также принял участие в заседании. Он в последнем интервью представил себя как "истребитель русских по всему миру". Однако на заседании Буданов был более сдержанным в выражениях, и вместо того, чтобы говорить о личных убеждениях, он представил отчет о текущей ситуации на передовой и о дальнейших планах по отступлению или наступлению.

"Азов" - террористическая организация на территории РФ.

 

 

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы