В Новосибирске жительница Академгородка тушила лесной пожар веником

Елизавета Самсонова
Фото: Минприроды НСО / Telegram-канал

Спустя время на место возгорания прибыли пожарные. Однако сибирячка не прекратила бороться с огнём.

Под Новосибирском женщина по имени Татьяна из Академгородка решила сама ликвидировать горящую траву с помощью веника. Об этом рассказали в Telegram-канале Минприроды по Новосибирской области.

Инцидент произошел, когда Татьяна ехала мимо села Морозово вчера, 30 апреля. В этот момент она заметила, что рядом с лесом случилось возгорание поляны с сухой травой. Тогда женщина решила, что необходимо сделать веник из палок, чтобы потушить пожар, чем она и занялась, прихлопывая пламя. 

Через некоторое время на место возгорания приехали пожарные. Но тогда Татьяна не стала останавливаться и продолжила вместе со специалистами устранять огонь. В результате очаг пламени получилось потушить до того, как огонь бы подошел к лесу.

— Информация о возгорании поступила в наш отдел лесных отношений по Искитимскому лесничеству из ЕДДС. Сотрудники оперативно выехали на место и принялись за тушение несмотря на принадлежность земель. Благодаря им и прекрасной смелой Татьяне предотвращена угроза перехода огня на земли лесного фонда, — подчеркнули в ведомстве.

  

  

  

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы