«Мы заставили их спрятаться в своих кабинетах» Пригожину удалось захоронить восемь бойцов «Вагнера» после скандала с администрацией Горячего Ключа

Татьяна Ларина
Пресс-служба компании «Конкорд»

Глава «оркестрантов» достучался до российских чиновников и выполнил последнюю волю погибших.

Евгений Пригожин и его команда запланировали похороны восьми бойцов на 19 марта. Место обозначили следующее: станица Бакинское Горячего Ключа (Краснодарский край). Это была последняя воля погибших. Перед уходом в зону СВО, бойцы обозначили данную территорию на карте.

За день до похорон Пригожин столкнулся с непониманием. Разрешение в администрации не выдают, ссылаются на распоряжение сверху.

– Кто-то наверху ему сказал прекратить. Может кто-то сверху откликнуться, – возмутился Пригожин.

Обратился с письмом к председателю ГД Федерального собрания РФ Вячеславу Володину и генпрокурору РФ Игорю Краснову. Евгений Владимирович также обратился в СМИ с однозначной оценкой происходящего: «Похороны состоятся в назначенное время в назначенном месте».

Так и случилось. Администрация препятствовать не стала. Пригожин поблагодарил журналистов за огласку ситуации, а также подчеркнул:

– Мы заставили этих *** (нецензурная лексика) спрятаться у себя в кабинетах, и не препятствовать нам. Ваша поддержка очень нужна и важна не только бойцам ЧВК «Вагнер» в этой тяжелой, беспощадной войне, но и тем, кто воюет бок о бок рядом с нами. Спасибо, – резюмировал Пригожин.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы