Погибших на СВО мобилизованных и добровольцев похоронили в Екатеринбурге, Курске, Самаре, Сарапуле – в сети появились фото героев

Ирина Новая
Защитники земные стали защитниками небесными. Фото: unsplash.com

Траурная весть может достигнуть родных спустя недели после гибели бойца.

Пока на приграничных территориях Украины и новоприсоединённых землях России льётся кровь, нет покоя россиянам. Отцы, мужья, сыновья и братья не щадят себя ради защиты родной земли. Добровольцы, мобилизованные и контрактники готовы отдать свою жизнь, если возникнет такая необходимость.

Слева направо – Александр Прожерин, Александр Сабельников, Александр Ефимов, Александр Пичугин, Виталий Везюков. Фото: t.me/poisk_in_ua

Прощание с 21-летним екатеринбуржцем Александром Прожериным назначено на субботу 11 марта. Боец положил свою жизнь на алтарь спецоперации, будучи контрактником в воздушно-десантных войсках. С юных лет он входил в ряды казачества. Последним приютом для героя станет Лесное кладбище Екатеринбурга.

Под Курском 10 марта проводили щигровца Александра Сабельникова. Он добровольно пополнил ряды «Вагнера», где выполнял боевые задачи до самой гибели в конце декабря. На тот момент воину исполнилось 45 лет, предать его тело родной земле удалось только сейчас.

Самарская область скорбит по Александру Ефимову, мобилизованному в 39 лет. Боевой опыт он получил во время службы в армии в начале двухтысячных. Боец вырос в многодетной семье из Безенчукского района. Обстоятельства службы и гибели позволили посмертно наградить Ефимова орденом Мужества. Похороны с почестями состоялись 9 марта.

В удмуртском городке Сарапул жил Александр Пичугин. Выполняя боевые задачи, он погиб на спецоперации. Похороны с посмертным награждением героя проходят утром 10 марта в Покровском соборе, что на Интернациональной.

Известие о гибели Виталия Везюкова из Курской области достигло его близких 9 марта. В 26 лет он покинул родное село Гвоздевка, чтобы вступить в «Вагнер» добровольцем. Прощание с бойцом у родственников ещё впереди.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы