Какие компенсации положены родственникам погибших на СВО «вагнеровцев»: близкие из Прикамья рассказали, насколько сложно добиться денег от Пригожина

Елена Шмакова
Проблем с выплатами не возникает, по словам родственников погибших бойцов ЧВК «Вагнер». Фото: www.piqsels.com

На что могут рассчитывать родственники бывших заключенных - участников СВО.

Во время СВО на Украине участие в сражениях принимают бойцы ЧВК «Вагнер». Не все из них возвращаются с поля боя живыми. Если с выплатами семьям военнослужащих и мобилизованных все «прозрачно», то, что касается денежных средств, которые положены семье погибшего «музыканта», есть некоторые неясные моменты. Например, точный размер суммы в интернете найти не получается.

Три истории семей из Прикамья, родственники которых погибли в СВО

Парень из Добрянки

Молодой человек по зову сердца решил стать добровольцем. Житель добрянки участвовал в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Парень погиб в декабре. После случившегося с матерью россиянина связались представители «вагнеровцев» и предложили помощь.

100 тысяч рублей сразу выплатили на организацию похорон. Тетя погибшего рассказывала, что матери выплатили также компенсацию в размере 5 млн рублей. Проблем с получением не возникало.

Мужчина из Лысьвы

Россиянин стал добровольцем ЧВК «Вагнер». Житель Лысьвы погиб в декабре. У россиянина за плечами несколько браков. В одном из них есть ребенок. Мать ребенка и дитя погибшего не получили выплаты.

Дело в том, что с ребенком мужчина почти не общался. Для оформления пособий бывшей супруге пришлось обращаться в суд, на котором присутствовал и «музыкант». Удочерил ребенка новый супруг женщины. 

Выплаты по смерти бойца ЧВК «Вагнер» из Лысьвы получила его мать. Со слов бывшей супруги мужчины, родительница разделила полученные средства, сумма которых не уточняется, между другими своими отпрысками.

«Вагнеровец» из Нытвенского округа

Супруга погибшего бывшего заключенного отмечала, что мужчина отправился на СВО из колонии. Дата смерти жителя Нытвенского района неизвестна. Прощание с россиянином состоялось в конце января.

Вдова получила деньги без проблем. Это 5 млн рублей - компенсация и 1000 рублей - на похороны. Представители ЧВК «Вагнер» сами связались с супругой бывшего заключенного.

О чем говорит Евгений Пригожин

Лидер ЧВК «Вагнер» отмечал, что не было ни одного случая, когда положенные выплаты не были бы произведены. Когда есть технические вопросы, тогда россияне обращаются на горячую линию «музыкантов».

 

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы