«Снегоуборочный плуг раздробил кости»: Звезде «Мстителей» могут ампутировать ногу – как себя чувствует в больнице актер Джереми Реннер

Ирина Новая
Селфи Реннера с больничной койки. Фото: fandomwire.com

Актёра выписали из больницы 18 января. Реннер восстанавливается за просмотром сериала.

Американский актёр Джереми Реннер, прославившийся в роли Соколиного глаза из «Мстителей», получил серьёзные травмы в первый день Нового года. Сейчас его уже выписали из больницы, однако карьера может оказаться под угрозой. Медики не уверены, что актёр сможет твёрдо стоять на ногах. Сам Реннер их опасения не комментирует и сохраняет оптимизм.

Несчастье и больница

Новый 2023 год актёр встретил в компании близких в своей резиденции у озера Тахо. Праздничным утром машина друзей Реннера увязла в снегу. На собственном ретраке актёр помог разгрести завал.

Когда проблема была решена, актёр покинул ретрак, чтобы осмотреть откопанный автомобиль. В этот момент шеститонная громадина покатилась на Реннера, затягивая его под снегоуборочные гусеницы.

Доставлять пострадавшего в реанимацию Невады пришлось на вертолёте. Актёр получил повреждения грудной клетки, мышц, костей, особенно пострадали ноги. Медики провели две сложные операции. Реннер вернулся в сознание 3 января, его состояние оценили как стабильное.

Поклонники забеспокоились, что актёру могут ампутировать ногу. Первые сообщения «Radar Online» со ссылкой на врачей намекали, что восстановить конечность не выйдет. Один из близких Реннера анонимно признавался, что тот вряд ли сможет вернуться к нормальной походке.

Поддержка и возвращение

Первым постом в соцсетях Реннера была его благодарность в адрес тех, кто обеспокоен его состоянием. Голливудские коллеги, блогеры, поклонники, высказывали ему самые тёплые пожелания. Семья актёра держала общество в курсе его состояния.

День рождения Реннер отпраздновал в больнице. В субботу 7 января ему исполнилось 52 года. По мере сил актёр демонстрировал стойкость духа, а накануне поблагодарил мать и сестру за «удивительный день спа-процедур».

В среду 18 января Реннера выписали из больницы, позволив вернуться домой. Там актёр вместе с близкими приступил к просмотру нового сезона «Мэра Кингстауна» со своим участием. Об этом узнаём из публикации в соцсетях пострадавшего. Относительно прогнозов на ампутацию Реннер продолжает хранить молчание.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы