Пациентка загорелась на операционном столе в НИИ им. Склифосовского - врачи даже не извинились перед пострадавшей

Фото: pixabay.com

По словам врачей, ожоги будут заживать не менее года. Девушка особенно переживает за сломанную руку: она и так была повреждена, а пожар нарушил подвижность тканей конечности.

Пациентка внезапно загорелась на столе во время хирургического вмешательства в НИИ им. Склифосовского. У нее теперь наблюдаются сильные ожоги. 

Женщина была доставлена в больницу 8 декабря — у неё диагностировали перелом плеча и ей нужно было сделать пластину. Ей дали обезболивающее, и она уснула, а пришла в себя от сильной боли. Женщина загорелась прямо на койке во время операции. Девушка стала кричать, а врачи — ликвидировать возгорания. 

Пламя устранили, однако пациентка серьезно пострадала: у нее наблюдаются ожоги руки, на которую делали операцию, и спины. Родственники девушки сообщают, что врачи хотели замять инцидент: к примеру, потребовали от нее не снимать ожоги. 

После происшествия её направили в палату, где лечили уже не перелом, а ожоги. Ее супругу врачи рассказали, что огонь мог появиться по причине короткого замыкания в приборе — бельё, на котором находилась девушка, было все в антисептике и загорелось сразу же. Получил ранения и хирург, осуществляющий операцию, зафиксировав у него ожоги руки.

Даму выписали 31 декабря, однако сейчас она еще ходит в медучреждение на перевязки. Как утверждают медики, травмы будут заживать не менее года. Сильно пострадавшая переживает за руку: у нее и так был перелом, а огонь еще и нарушил подвижность тканей. Женщина хочет подать на врачей в суд — как утверждают родственники пострадавшей, врачи даже не попросили прощения у нее. В больнице же говорят, что травмы поверхностные, а девушка гиперболизирует. Теперь СК организовал проверку по происшествию.

  

  

  

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы