Депутат Госдумы Николай Новичков предложил запретить россиянам отмечать праздники

Фото: телеграм-канал депутата

По мнению парламентария, в режиме специальной военной операции недопустимо проводить публичные развлекательные мероприятия.

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Николай Новичков предложил запретить россиянам участвовать в увеселительных мероприятиях и отмечать праздники, поскольку Россия ведет СВО. Парламентарий уверен, что такие мероприятия можно проводить только для детей. 

«Мы находимся в режиме специальной военной операции. Поэтому увеселительные мероприятия на этот период должны касаться только детских праздников. Все остальное надо вносить в режим «особого времени». У себя дома — пожалуйста. Что называется, за закрытыми дверями. Давайте победим, отпразднуем и будем строить новую жизнь», — заявил депутат. 

Кроме того, он прокомментировал поведение своих коллег-депутатов и случаи связанные с отпусками региональных чиновников за рубежом. По его мнению, госслужащие должны интересоваться у народа, как они должны отдыхать. 

«Хочет ли избиратель, чтобы люди, которые находятся на должностях, на службе, так распоряжались своим свободным временем. Я за то, чтобы люди, находящиеся на госдолжностях, формат отдыха согласовывали с руководством, с парламентом соответствующим», — сказал Новичков. 

 

 

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы