Скоро ситуация «поскачет» очень быстро: Хазин рассказал о значимых переменах в мировой экономике

Фото: YouTube-канал «Интерпретация»

По словам экономиста, в мире происходит процесс дезинтеграции экономических связей, что привело к распаду западных и восточных рынков на различные составляющие.

Недавние события, случившиеся в мировом пространстве, имеют прямое влияние на макроэкономические процессы и торговые связи на международном рынке. Об этом рассказал экономист Михаил Хазин. 

Он поведал о значительных изменениях в мировой экономике, а также рассказал, как глобальные события скажутся на финансовых отношениях.

По его словам, мировая экономическая ситуация зависит от геополитических решений масштабных "игроков". Например, борьба России и Запада привела к ряду основных событий, которые оказали воздействие на будущий вид торговых отношений. На данный момент уже можно заметить начало серьезных изменений, которые видны во внешнеэкономических вердиктах некоторых стран.

Хазин заверил, что в мире осуществляется процесс дезинтеграции экономических связей, из-за чего происходит распад рынков Запада и Востока на разные компоненты. Это может привести к серьезным переменам в международной экономике, а также скажется на будущих геополитических событиях.

— Как будут выстроены рынки после кризиса – это отдельная тема. На самом деле – я вам открою страшную тайну – оно уже проходит. Достаточно скоро ситуация поскачет очень быстро, что никакие исследования уже не угонятся за этими стремительными изменениями, — подытожил экономист.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы