На Сахалине экс-заместителя мэра Андрееву уличенную в «интим-массаже», обвинили в трудоустройстве по поддельному диплому

Фото: Администрация Южно-Курильска

В 2020 году она стала скандально известна на всю страну после видео с совещания, на котором чиновница получала «эротический массаж» от начальника.

На Сахалине закрыли расследование второго уголовного дела по экс-вице-мэру Южно-Курильска Елизавете Андреевой. Напомним, что в 2020 году она прославилась на всю страну после ролика с собрания, где ей делал "эротический массаж" руководитель.

Сейчас, как утверждает следствие, женщина приобрела незаконно документы для трудоустройства в муниципальную службу. Также она отбиралась на должность главы Холмского района, была вице-мэром в администрациях Южно-Курильска и Охи.

В УМВД РФ по Сахалинской области поведали, что женщина в январе 2019 года, желая получить должность в администрации, выдала ложный диплом о наличии высшего юридическом образования. Дальше она показывала его и при приеме на другие посты, включая один из местных муниципальных учреждений. Следствие предполагает, что Елизавета показала фейковый диплом еще раз в прошлом году, при трудоустройстве на муниципальную службу в Охинскую администрацию. Сперва её взяли, однако, проверив документы, отстранили. Уголовное дело изучат в суде.

— Следствием собрана исчерпывающая база доказательств, указывающая на причастность фигурантки к пяти преступным эпизодам по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, — использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права, — заверили в ведомстве.

 

 

 

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы