Груз 200: пять мобилизованных и добровольцев погибли на Украине – в Ярославской, Свердловской, Волгоградской области проводили в последний путь героев СВО

Елена Шмакова
Денис Кузьминых погиб в ходе СВО. Фото: «ЕВ» l Артемовский/ВКонтакте

Когда погибли участники специальной военной операции на Украине.

Валерий Кротов

Валерий Кротов. Фото: Валерий Кротов/Одноклассники

Мобилизован Валерий Кротов был одним из первых, 22 сентября 2022 года. До мобилизации работал на складе в Ерзовке. После того, как пришла повестка, пошел в военкомат. Был отправлен в стрелки. 19 ноября 2022 года в ходе специальной военной операции Валерий Кротов погиб. С 39-летним военнослужащим простились в поселке Каменном Волгоградской области. У Валерия Кротова остались родители и сестра.

Василий Хазов

Василий Хазов. Фото: Василий Хазов/ВКонтакте

Срочную службу Василий Хазов проходил в 2007-2008 годах в отряде специального назначения «Скиф». Призвали в ходе частичной мобилизации. С честью и мужеством выполнял свой долг перед Отечеством. Похороны 33-летнего Василия Хазова прошли 22 ноября 2022 года в Волгограде.

Денис Кузьминых

Денис Кузьминых. Фото: "ЕВ" l Артемовский/ВКонтакте

В августе 2022 года Денису Кузьминых исполнилось 28 лет. У него остались супруга, мама и двое детей. До участия в спецоперации Денис Кузьминых работал мастером сборочного участка на заводе «АМЗ «Вентпром». Погиб от ран, полученных во время специальной военной операции. В городе Артемовском Свердловской области Дениса Кузьминых знали как спортсмена. Он был КМС по рукопашному бою, членом Артемовской федерации баскетбола, баскетболистом «Буланаш».

Егор Загулин

32-летний прапорщик служил в армии по контракту. Артиллерист из Любимского района Ярославской области погиб при исполнении служебного долга по время проведения специальной военной операции. Егор Загулин был командиром взвода обеспечения гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона. Прощание с военнослужащим прошло в селе Закобякино 23 ноября 2022 года. У старшего прапорщика артиллерийского дивизиона остались супруга, сестра и двое детей.

Олег Кадочников

Олег Кадочников. Фото: Телеграм-канал Федерации кикбоксинга России

Президент Федерации кикбоксинга Магаданской области погиб 2 ноября 2022 года в СВО. 36-летний младший сержант, командир разведывательного отделения разведроты геройски погиб при выполнении задач в СВО.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы